В Виннице взрывом повреждено отделение Ощадбанка

В ночь на воскресенье в Виннице произошел взрыв возле отделения Ощадбка на улице Литвиненко. Целью злоумышленников был банкомат, сообщает региональное управление Нацполиции 29 декабря.

Информация о взрыве была получена в 4. 10 часов. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа полиции и взрывотехники.

"По предварительной информации, неизвестный повредил банкомат, металлопластиковые двери и окна помещения банка… Злоумышленнику не удалось завладеть деньгами", – говорится в сообщении.

Полиция ищет причастного к организации взрыва. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на тайное хищение чужого имущества (ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 185 УК Украины). Злоумышленнику грозит  до шести лет тюрьмы.

Cмотрите фотогалерею: В Виннице взрывом повреждено отделение Ощадбанка

Ранее в ноябре в Киеве взрывом было разрушено отделение Ощадбанка. Тогда в полиции заявили, что воры украли 250 тысяч гривен и нанесли ущерба на миллионы.

А на этой неделе в Харькове в ночь на 25 декабря подорвали банкомат на улице Академика Волкова. Сумма похищенных денег еще устанавливается.