Тренера сборной Украины будут судить за взятку и растрату

Тренера национальной сборной Украины по подводному спорту и подводной деятельности будут судить за получение взятки и растрату средств. Об этом сообщила прокуратура Киева во вторник, 24 декабря.

В ходе расследования было установлено, что главный тренер при посредничестве представителя общественной организации требовала и получила от тренера одной из частных спортивных школ взятку в размере 20 тысяч гривен за включение двух спортсменов в состав официальной делегации национальной сборной для участия в соревнованиях в Греции.

Кроме того, следствие установило, что тренер совершила растрату бюджетных средств в размере 141 тысячи гривен, находясь на спортивном мероприятии в Берлине в 2018 году.

Киевская местная прокуратура №6 направила в суд обвинительный акт в отношении тренера.

Cмотрите фотогалерею: Тренера сборной Украины будут судить за взятку и растрату

Ранее в Киеве задержали "спортивного" чиновника на взятке в 100 тысяч гривен. Он обещал за деньги беспрепятственно принять товары у одной из компаний.

Также стало известно, что в Одесской области чиновники требовали $87 тысяч взятки за разрешение на разработку проектов и выделение трех земельных участков в Затоке. Были задержаны депутат, член исполкома и глава сельсовета.