На Львовщине два человека погибли при столкновении фуры и легковушки

Вечером в четверг на автодороге Львов-Рава-Русская в Жовковском районе произошло смертельное ДТП, в котором погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции во Львовской области в пятницу, 20 декабря.

"Как предварительно установили правоохранители, столкнулись автомобиль Ford Fiesta, которым управлял 41-летний иностранец и грузовик DAF под управлением 38-летнего жителя Сокальского района. В результате столкновения водитель легковушки и его пассажир от полученных травм скончались на месте происшествия", – говорится в сообщении.

Полицейские расследуют обстоятельства ДТП. Открыто уголовное производство по стаьье о нарушении правил безопасности дорожного движения (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Ранее в пятницу стало известно, что в Днепре в районе автомобиль Renault на большой скорости повалил два столба. Одна из опор рухнула на капот машины. По счастливой случайности, обошлось без пострадавших.

Также сообщалось, что в Черниговской области в ДТП погибли три человека, 16 пострадали. Грузовой автомобиль и пассажирский автобус сообщением Херсон – Москва столкнулись возле села Мосты.