"Шахтер" победил "Зарю" со счетом 2:1 и ушел в отпуск

В субботу, 14 декабря, в Запорожье прошел центральный матч 18-го тура чемпионата Украины - "Заря" принимала "Шахтер". Несмотря на победу в прошлом туре над киевским «Динамо» (2:1), тренерский штаб «Зари» провел ротацию  состава. Место в воротах занял Заури Махарадзе, который заменил основного голкипера Никиту Шевченко. В защите вместо Чеберко вышел Вернидуб, а в линии нападения Хомченовского и Громова подменили Лунев и Леднев. В стартовом составе «Шахтера» после фиаско в матче Лиги чемпионов с «Аталантой» (0:3) произошло три изменения.  «Скандалисты» Степаненко и Тайсон не попали даже в заявку на игру (последний из-за удаления), на скамейке запасных остался Тете. Их места заняли Маркос Антонио, Марлос и Коноплянка. Встреча завершилась победой "Шахтера" со счетом 2:1. Счет в матче был открыт на 55-й минуте - отличился Жуниор Мораес. Через пять минут Богдан Леднев счет сравнял, но на 84-й минуте "Шахтер" забил победный мяч - точный удар с пенальти нанес Марлос.