Отсутствие отопления в Светловодске: Зеленского просят вмешаться

В Кировоградской области депутаты облсовета обратились к президенту Владимиру Зеленскому и к Кабинету министров с просьбой вмешаться в ситуацию с отсутствием отопления в Светловодске. Соответствующее решение депутаты приняли на сессии во вторник, 10 декабря.

В обращении депутаты отмечают необходимость введения чрезвычайной ситуации техногенного характера и поручения Министерству юстиции дать правовую и юридическую оценку ситуации в Светловодске. Также депутаты призывают руководство государства разобраться с законностью передачи предприятия Светловодскпобут в частную собственность, а также рассмотреть возможность передачи этого предприятия в городскую, областную или государственную собственность.

"Сейчас дети не ходят в школу семь недель, детсады не работают и это в ХХІ веке. Если на следующей неделе будут морозы, то это будет катастрофой", - отметил депутат Кировоградского областного совета Константин Каспров.

Соответствующее обращение поддержали 43 депутата (из 47 присутствующих). Всего депутатами Кировоградского областного совета являются 64 избранника.

Напомним, что в Светловодске на Кировоградщине люди мерзнут из-за порыва теплосетей.  Управление горсовета уже начало поиск подрядчиков, которые могли бы обеспечить отопление социальных учреждений и жилых домов.

Светловодск без тепла: коммунальщики борются с массовыми прорывами