Задержанному члену Единой России из Крыма объявили подозрение

Следователи Службы безопасности в АР Крым сообщили о подозрении гражданину Украины, члену российской партии Единая Россия Игорю Кучерявому. Об этом сообщает прокуратура Крыма в пятницу, 6 декабря.

"Объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины) гражданину Украины, члену севастопольского регионального политсовета партии "Единая Россия", – говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемый в марте 2014 года в качестве участника организации "Автоканал Севастополя" – координировал работу "самообороновцев".

Кроме того, он причастен к организации блокпостов в Севастополе и наблюдению за военными частями и избирательными участками Украины, где голосовали на так называемом "общекрымском референдуме".

Прокуратура готовит ходатайство о мере пресечения.

Как сообщалось, 3 декабря Игорь Кучерявый был задержан сотрудниками СБУ на пункте пропуска Каланчак. Член партии Единая Россия ехал на подконтрольную Украине территорию за загранпаспортом.

Позже в СБУ заявили, что Кучерявого не задерживали. Он живет в отеле Херсона и сотрудничает со следствием.