Во Львов доставили 13 раненых бойцов из зоны ООС

Во Львовский военный госпиталь самолетом из Харькова доставили 13 бойцов, которые получили ранения и травмы в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе. Об этом сказал представитель информагентства Министерства обороны полковник Александр Поронюк, сообщает Укринформ в понедельник, 2 декабря.

"Во Львов на углубленное лечение и реабилитацию прибыли военным самолетом 13 бойцов, которые получили ранения и травмы в зоне ООС. Первую помощь им оказали фронтовые медики, впоследствии они проходили курс лечения в Харьковском госпитале. Теперь ими займутся львовские врачи", – рассказал Поронюк.

По его словам, шестеро из бойцов имеют огнестрельные ранения. Одного из них направили в реанимационное отделение.

Руководитель Военно-медицинского клинического центра Западного региона Иван Гайда заверил, что учреждение имеет все необходимые препараты и возможности для полноценной помощи бойцам. А если в чем возникнет необходимость, то медики обратятся за помощью к волонтерам и неравнодушным гражданам.

Напомним, за сутки 1 декабря на Донбассе зафиксировали семь вражеских обстрелов. Погибли два бойца ВСУ.

Позже стало известно, что погибшие военные были офицерами спецподразделения СБУ Альфа. Они подорвались на неизвестном взрывном устройстве.