Главу комитета КГГА разоблачили на взятке - СБУ

Глава комитета по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, коррупции и законности Общественного совета при КГГА попался на взятке. Об этом сообщила пресс-служба СБУ во вторник, 26 ноября.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал у местного предпринимателя 10 тыс. долларов. За эту сумму он обещал коммерсанту псевдосодействие в оформлении разрешительных документов на земельный участок для парковки в Святошинском районе. Как посредника злоумышленник привлек своего знакомого.

Правоохранители задержали чиновника и посредника в одном из ресторанов столицы во время получения 9 тыс. долларов - второй части взятки. Получение "аванса" было задокументировано неделей ранее.

 

Cмотрите фотогалерею: Главу комитета КГГА разоблачили на взятке - СБУ

 

Напомним, что ранее в Киеве повторно задержали на взятке сотрудника Госэкоинспекции. Чиновник потребовал деньги у предпринимателя за получение заключения экологического аудита для производства асфальта.

Также сообщалось, что в Житомирской области чиновники ГФС "отмыли" миллионы. Всего за один месяц были выявлены выдачи лицензий 48 субъектам, что нанесло ущерб государству на около 1 млн гривен.