Кабмин открыл систему мониторинга выполнения ассоциации

Кабинет министров заявил об открытии публичного доступа к системе Пульс соглашения, которая ранее была доступна только представителям правительства. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук на заседание правительства, посвященном евроинтеграции, в среду, 20 ноября.

"Мы хотим открыть систему, софт, который позволяет отслеживать, как мы продвигаемся по евроинтеграции", - отметил премьер-министр.

Европейская правды сообщает, что публичный доступ к системе должны предоставить сегодня.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба сообщил, что мониторить реализацию Соглашения об ассоциации можно будет на сайте pulse. eu-ua. org.

"Система работает в режиме реального времени и обновляется ежеквартально по результатам информации, которую подают соответствующие министерства", - сообщил Дмитрий Кулеба, добавив, что система охватывает практически всю деятельность правительства в сфере евроинтеграции.

"Три года до нас эта система существовала, но была доступна только представителям органов власти . . . Мы открываем доступ для внешних наблюдателей и аналитиков", - добавил он.

Напомним, что ранее Украина и ЕС обсудили соглашение об ассоциации. Евросоюз и Киев обсудили текст соглашения об ассоциации. Документ будут совершенствовать в 2020 году.

Ранее в ЕС назвали условия, в которых можно обсудить перспективу членства Украины.  В Европарламенте считают, что для разговора о перспективе членства Украины в ЕС нужно успешно провести реформы.