Из Слуги народа исключили Скороход и Полякова

Фракция Слуга народа на заседании в пятницу, 15 ноября, приняла решение об исключении нардепов Анны Скороход и Антона Полякова. Об этом сообщил сам Поляков, пишет РБК-Украина.

По его словам, перед исключением из фракции их должны были исключить из партии.

"Покажите, что не так? по земле? я обьяснял, что можно было принять альтернативный законопроект. . . Правки они сделают - это незаконно. Так куда мы идем? Мы партия Богдана или партия Слуга народа. . . Как раз вопрос по Скороход был", - сказал он.

Причиной исключения Полякову назвали прогулы.

"Четких обьяснений нет. По прогулам. . . Все вы можете зайти на сайт Верховной Рады. Это просто политическая расправа и привет Андрею Йосиповичу. Буду значит позафракционным, а там будем смотреть", - заявил Поляков.

Также Анна Скороход прокомментировала исключение из фракции.

"Да, нас с Антоном исключили из фракции, действительно. Я думаю, что это позитивный момент. Потому что теперь мы сможем голосовать за програму президента, а не за лоббистские законы", - заявила он.

По словам нардепа Скороход, ее политически преследовали.

Причины исключения Скороход назвала зампредседателя фракции Евгения Кравчук, пишет LIGA. net.

Причина исключения - систематическое голосование в комитетах и сессионном зале вопреки принятой позиции фракции

Напомним, накануне в ходе заседания Верховной Рады нардеп Анна Скороход заявила, что ее мужа задержали из-за ее позиции против отмены моратория и запуска рынка земли.

В ответ глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил, что Скороход предлагала взятки народным депутатам и намерен инициировать ее исключение из фракции.