В Слуге народа назвали причины исключения нардепов

Председатель партии Слуга народа Александр Корниенко назвал официальную причину исключения из фракции нардепов Анны Скороход и Антона Полякова, сообщает РБК-Украина в пятницу, 15 ноября.

По его словам, нардепов исключили за неголосование за те законопроекты, по которым есть общее решение фракции.

"Нарушение договоренности. . . относительно общей позиции по тем вопросам, по которым у фракции совместная позиция. Это нарушение договоренности о голосовании. . . командной работы по тем вопросам, по которым есть согласие всей фракции", - заявил Корниенко.

По его словам, депутаты демонстрировали отсутствие командной работы.

"Я с ним (Поляковым - ред. ) лично проводил диалоги и беседы по очень чувствительным нашим законопроектам. Это земля, это по расчетным операторам - по ФОПам, это и №1008. Кажется он тоже не голосовал. То есть по чувствительным законам у него была своя позиция и она идеологически отличалась от фракции. То есть речь не о каких-то дисциплинарных моментах, а если человек системно не соглашается с мнением фракции, зачем нам быть вместе?", - добавил Корниенко.

Напомним, накануне в ходе заседания Верховной Рады нардеп Анна Скороход заявила, что ее мужа задержали из-за ее позиции против отмены моратория и запуска рынка земли.

В ответ глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил, что Скороход предлагала взятки народным депутатам и намерен инициировать ее исключение из фракции.