На Донбассе в лобовом ДТП погибли два человека

На автотрассе Кременная-Лиман между Луганской и Донецкой областями произошло лобовое столкновение автомобилей Toyota Hilux и ВАЗ-21099. Погибли два человека, еще один пострадал, сообщает управление Нацполиции в Луганской области в четверг, 31 октября.

По данным полиции, водитель Тoyota при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ, который двигался во встречном направлении.

Отмечается, что за рулем Toyota Hilux находился 44-летний житель Славянска, а автомобилем ВАЗ-21099 управлял 42-летний жителя Запорожья.

"В результате ДТП водитель ВАЗ-21099 и его пассажирка 31-летняя жительница Запорожья от полученных травм скончались на месте", – говорится в сообщении.

Еще одна пассажирка ВАЗ-21099 – 35-летняя жительница Запорожья – с телесными повреждениями госпитализирована. Во внедорожнике пострадала 44-летняя женщина.

По данным полиции, водитель Тoyota при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ, который двигался во встречном направлении.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения (ст. 286 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: На Донбассе в лобовом ДТП погибли два человека

Ранее сообщалось, что утром в четверг в Немировском районе микроавтобус Opel Vivaro врезался в грузовик DAF с полуприцепом. Один человек погиб и двое травмированы.

Накануне в Киевской области на трассе M-07 Киев – Ковель автомобиль Nissan Juke напоролся на отбойник. Погиб один человек, еще двое пострадали.