Крупнейшее предприятие по переработке чеснока сгорело в Одесской области

В селе Степановка Одесской области утром 21 октября загорелся цех по переработке чеснока, который принадлежит ООО Агро-Патриот, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В 11. 05 пожар на площади 1000 тыс. кв. м потушили. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В полиции Одесской области произошедшее пока не прокомментировали.

 od. dsns. gov. ua  

Соучредитель компании Агро-Патриот Наталья Сударкина написала в Facebook, что компания не сможет продолжить деятельность.

"Мы строили чесночный бизнес больше 10 лет… Начинали с 10 га земли без техники, денег и опыта… Мы верили в свою мечту и делали невозможные вещи. Смело могу сказать, что сегодня мы лидеры этой отрасли в Украине, мы экспортируем нашу продукцию в США, Канаду и Европу, приняли заказы на Японию - самые требовательные рынки в мире! Мы боролись с системой, "госпомощниками", отбивались от рейдерских атак, обысков и арестов техники, от сфабрикованных уголовных дел и требований отдать бизнес… Сегодня все закончилось… Агро-Патриот умер…" - отметила она.

Ранее сообщалось, что в Запорожской области при пожаре погибли сотни поросят. Подразделения ГСЧС почти три часа тушили пожар на территории фермерского хозяйства Экофарм.

В Одессе произошел пожар на территории монастыря