Зеленский: Порошенко подталкивает людей к Майдану

Президент Владимир Зеленский заявляет, что его предшественник Петр Порошенко подталкивает людей средствами и действиями к новому Майдану.  

"Он против разведения (сил) и ему кажется, что в связи с этим может быть Майдан… он несколько подталкивает людей и своими СМИ, и своими действиями", - сказал Зеленский в ходе общения с журналистами в рамках пресс-марафона в четверг, 10 октября.

Говоря о том, готов ли он к диалогу с людьми, которые выходят на Майдан и какова будет его реакция, президент отметил: "Я общаюсь с людьми, и я готов общаться… Я ничего этого не боюсь, в любой момент, в любую секунду, если действительно общество не захочет, чтобы моя команда продолжала, чтобы я не был президентом, смотрите, кровопролития не будет, я очень спокойно к этому отношусь".

"Но люди должны знать, что они выберут. Они точно тогда не выберут прекращение войны, и они точно будут выбирать среди того "меню"… которое есть на этом продажном политическом рынке", - добавил глава государства.

В то же время, Зеленский заявил, что единственная ошибка Порошенко в том, что ему кажется, что он может быть лидером другого Майдана.

"Ошибка Порошенко в одном - ему кажется, что он может быть лидером другого Майдана", - сказал он.

Пресс-конференция Зеленского: онлайн

Зеленский добавил, что Порошенко забывает, что он уже не президент и выразил опасение, что он не верит в то, что уже не занимает эту должность.

Напомним, на выходных в Киеве прошел массовый митинг против капитуляции, на который собрались более 10 тысяч человек. Люди выступают против формулы Штайнмайера и разведения сил на Донбассе.