СБУ заявила о вывозе важного свидетеля из "ЛНР"

Контрразведка Службы безопасности Украины вывела на подконтрольную украинской власти территорию пособника сепаратистов "ЛНР", который предоставил важные данные спецслужбе. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 8 октября.

Правоохранители установили, что из-за материальных трудностей житель города Сорокино (бывший Краснодон – ред. ) был вынужден поступить в ремонтную роту так называемого "2 армейского корпуса народной милиции ЛНР", где чинил поврежденную в боях военную технику сепаратистов.

По данным следствия, мужчина не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершил других тяжких преступлений.

"Также он предоставил следствию важные доказательства вооруженной агрессии РФ в Украине. По решению суда он освобожден от уголовной ответственности", – говорится в сообщении.

Ранее контрразведчики СБУ провели в Луганской области спецоперацию, по результатам которой вывели на контролируемую украинскими властями территорию и задержали сепаратиста "ЛНР". Он принимал активное участие в вооруженном противостоянии силам АТО.