Белорусы Оксентюк и Колячонок помогли «Флинту» установить клубный рекорд

Наши соотечественники сыграли заметные роли в матчах чемпионата хоккейной лиги Онтарио. Белорусы Илья Соловьев, Владислав Колячонок, Евгений Оксентюк и Виталий Пинчук сыграли заметные роли в очередных матчах чемпионата хоккейной лиги Онтарио (OHL), сообщает pressball. by. Одноклубники по Флинту Колячонок и Оксентюк приложили клюшки к выездной виктории Файрбердс над сильнейшим клубом прошлого сезона Гелфом (4:3). Оксентюк, набрав 2 (1+1) очка, включая результативную передачу в овертайме, был признан третьей звездой матча. Флинт побил клубный рекорд, одержав четвертую победу подряд. Первые очки в сезоне заработал форвард Кингстон Фронтенакс Пинчук, на счету которого гол и результативная передача в поединке с Ниагарой (4:8). Очередной успех праздновал Сагино Соловьева, взявший верх над Эри (4:2). На сей раз белорусский защитник не пополнил бомбардирскую копилку. Ниагара — Кингстон — 8:4 (5:1, 2:2, 1:1)В. Пинчук — 2 (1+1) очка, 2 броска, +1 по +/-, 6 выигранных вбрасываний из 11. Эри — Сагино — 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)И.