В Одесской области объявили траур по погибшим в ДТП с маршруткой

Одесская ОГА объявила понедельник, 23 сентября, днем траура по девяти погибшим в результате дорожно-транспортного происшествия в Овидиопольском районе. Распоряжение №1135/А-2019 подписала и. о. председателя ОГА Светлана Шаталова.

"В связи с трагедией, произошедшей 21 сентября и приведшей к гибели людей, объявить 23 сентября днем траура по погибшим. Приспустить Государственный флаг Украины на домах и сооружениях государственной власти и местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и организаций", - говорится в документе.

Стоит отметить, что 23 сентября в ОГА началось внеочередное заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством и. о. председателя Одесской облгосадминистрации Шаталовой относительно обстоятельств ДТП, повлекшей гибель людей на 12-м километре трассы Одесса-Белгород-Днестровский.

Ранее полиция назвала причину ДТП под Одессой. Девять человек погибли в ДТП из-за того, что автоцистерна выехала на встречную полосу перед маршруткой.

Напомним, что 21 сентября в Одесской области грузовик столкнулся с переполненной маршруткой, которая ехала в Одессу.  На месте аварии работали следственно-оперативная группа по расследованию дорожно-транспортных происшествий, спасатели и медики. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Позже полиция обнародовала список погибших, а в Одесской области объявили траур.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet