В черкасской школе из-за распыления газового баллончика отменили уроки

В Черкасской школе номер 29 эвакуировали 15 школьников из-за распыления газового баллончика. Уроки в школе отменили до конца дня. Об этом во вторник, 10 сентября, сообщил директор Департамента образования и гуманитарной политики Черкасского городского совета Сергей Воронов на своей странице в Facebook.

По его словам, на месте работают экстренные службы, ситуация под контролем.

"На место происшествия вызваны работники ГСЧС и экстренной помощи. 15 детей были эвакуированы. Сложных случаев нет", - сообщил Сергей Воронов, отметив, что  газ почти рассеялся и опасности нет.

В пресс-службе Черкасского областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф сообщили, что эвакуированных детей доставили в больницу.

"Сегодня в Черкасской СОШ № 29, который в Дахновке, распылили жидкость из баллончика для заправки зажигалок. На месте работает семь бригад экстренной медицинской помощи Черкасской ССМП. Сложных случаев нет, но 15 учеников доставили в Черкасскую областную детскую больницу", - сообщают медики.

Отреагировали на это событие правоохранители, пока неизвестно.

Ранее в Одесской области 20 школьников попали в больницу после распыления в школе газа из газового баллончика.

Напомним, в январе аналогичные инциденты произошли одновременно в школах двух городов -  Днепра и Харькова.  Детей эвакуировали.