ФСБ задержала двух украинцев на админгранице с Крымом

На административной границе Херсонской области и аннексированного Крыма сотрудники российской ФСБ задержали двух граждан Украины, которые "находятся в федеральном розыске". Об этом сообщают Крым. Реалии со ссылкой на пограничное управление российской ФСБ в понедельник, 9 сентября.

Утверждается, что один из задержанных – житель Хмельницкой области, который следовал на полуостров через российский пункт пропуска Джанкой. При этом 40-летний украинец "с апреля 2019 года объявлен в федеральный розыск за мошенничество в крупном размере, которое он совершил на территории полуострова".

Также в ФСБ сообщают о задержании в российском пункте пропуска Армянск при выезде из полуострова крымчанина, который "находится в розыске с 2016 года за совершение кражи с причинением значительного ущерба".

Сообщается, что мужчин передали российской полиции. Имена и фамилии задержанных не публикуют, какие-либо их комментарии отсутствуют.

Ранее в июле российские пограничники задержали двух граждан Украины, которые пытались проехать через пункт пропуска Армянск на административной границе. Один из мужчин находился в межгосударственном розыске, а второй подозревался в убийстве на территории Крыма, утверждают в ФСБ.

Также в Крыму задержали 37-летнего гражданина Украины в пункте пропуска Армянск, который направлялся на полуостров пешком. У мужчины обнаружили якобы поддельный паспорт.