На Львовщине объявлен двухдневный траур по погибшим в Дрогобыче

В связи с трагедией, которая произошла в Дрогобыче в ночь на 28 августа, Львовская облгосадминистрация объявила на территории области двухдневный траур по погибшим. Траурными днями объявлены 29 и 30 августа, сообщает пресс-служба ОГА.

"В знак скорби по погибшим в дни траура на всей территории Львовской области призываем приспустить Государственный флаг Украины с траурной лентой на зданиях и сооружениях местного самоуправления, коммунальных предприятий, учреждений и организаций и др. на территории всей области", – говорится в сообщении.

Кроме того, в ОГА призвали ограничить проведение развлекательно-концертных мероприятий, а в заведениях торговли, ресторанного хозяйства и в общественном транспорте – рекомендуется не включать развлекательную музыку.

"Львовская областная государственная администрация выражает соболезнования родным и близким по поводу невосполнимой утраты", – отметили в пресс-службе.

Напомним, в ночь на 28 августа в городе Дрогобыч произошел обвал подъезда четырехэтажного жилого дома. Погибли восемь человек, среди которых один ребенок. Спасены семь человек, в том числе пять детей.

Среди причин обвала называют взрыв природного газа, размыв грунта под домом и перепланировку. Ведется следствие. Все жители поврежденного дома эвакуированы и решается вопрос об их временном расселении. В городе объявили траур по погибшим.

Позже стало известно, что в Дрогобыче правоохранители задержали двух работников местного коммунального предприятия.