Под Киевом военный застрелил соседа по общежитию

В селе Залесье Броварского района 23-летний военнослужащий застрелил своего соседа по общежитию. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области в понедельник, 19 августа.

Указано, что трагедия произошла накануне. Между двумя мужчинами вспыхнул конфликт. Злоумышленник совершил четыре выстрела в сторону оппонента. Одна из пуль попала потерпевшему в грудь. От полученных травм 29-летний мужчина умер в реанимации.

"В результате осмотра места происшествия, полицейские обнаружили и изъяли кустарно изготовленное оружие, как вещественное доказательство, а также одежду со следами вещества бурого цвета. Они будут направлены на экспертизу", – говорится в сообщении.

Убийца задержан. Под процессуальным руководством Военной прокуратуры Дарницкого гарнизона открыто уголовное производство по статье об умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Продолжается следствие.

Ранее в  Борисполе Киевской области военный зарезал родного дядю из-за спора об АТО. Он нанес восемь ударов ножом в шею потерпевшему.

Также сообщалось, что в Донецкой области военный подорвал себя и двух сослуживцев.