У Зеленского прокомментировали возможные изменения закона о Киеве

Вопрос о внесении изменений в закон О городе-герое столице Украины Киеве не стоит в числе первоочередных инициатив, которые будут предложены на рассмотрение Верховной Рады IX созыва. Об этом на брифинге в среду, 14 августа, заявил представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук, сообщает Интерфакс Украина.

"Количество законодательных инициатив от партии Слуга народа перевалило за 300… там есть разные наработки, в том числе и вопросы, связанные с переформатированием направлений, которые касаются столицы – города-героя Киева, но вопрос в том, когда оно будет, в каком формате оно будет – это вопрос дискуссии в парламенте. . . Всему свое время", - сказал Стефанчук.

Он напомнил, что в числе первоочередных законопроектов – внесение изменений в Конституцию Украины в части снятия депутатской неприкосновенности, внесение изменений в Регламент работы Верховной Рады.

Стефанчук также отметил, что Верховная Рада должна предложить новую систему о нормативно-правовых актах, и, наконец, принять закон Украины о нормативно-правовых актах и предложить план законопроектной работы Верховной Рады.

Напомним, сегодня премьер-министр Владимир Гройсман предложил принять новый закон о столице Украины, в котором будут прописаны положения о мэре и главы ОГА. Об этом он сказал после того, как стало известно, что Кабмин не намерен рассматривать увольнение мэра Киева Виталия Кличко.