В Житомирской области ВАЗ протаранил микроавтобус

В Житомирской области в лобовом столкновении автомобилей погиб мужчина, еще четверо травмированы, сообщает пресс-служба Национальной полиции в регионе.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 4 августа около 22. 20 в Великих Коровинцах. Среди травмированных - двое детей и две женщины.  

“По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-21053, 34-летний житель Киевской области, двигаясь по улице села, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Volkswagen LT под управлением 46-летнего местного жителя”, - указано в сообщении полиции.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ погиб на месте происшествия. Пассажиры этого же транспортного средства, 29-летняя жительница Чудновского района и ее 7-летний сын получили телесные повреждения и были госпитализированы в районную больницу. Также травмы получили пассажиры Volkswagen, 42-летняя жительница Бердичева и ее 8-летняя дочь. Им была оказана медицинская помощь.

“Сейчас идет выяснение причин и обстоятельств происшествия в рамках уголовного производства, начатого по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины”, — добавили в полиции.

Ранее в результате ДТП в Боярке погиб сотрудник Государственной службы охраны. Он находился за рулем авто, которое протаранило внедорожник.

ДТП в Николаевской области: один погибший