В Кабмине отреагировали на просьбу уволить Кличко

Правительство рассмотрит вопрос о согласовании увольнения главы КГГА Виталия Кличко на ближайшем заседании. Об этом в эфире Радио НВ сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

"В соответствии с Конституцией все главы областных госадминистраций слагают свои полномочия перед новоизбранным президентом Украины. История проходит абсолютно логично. . . Так или иначе, он слагает свои полномочия, а далее вопрос назначения, назначит президент Кличко или не назначит. Я не могу сказать, я на эту тему с президентом не говорил", - сказал Гройсман

Он отметил, что вопрос по согласованию увольнения Кличко будет вынесен на ближайшее заседание правительства для рассмотрения.

"Это полномочие президента. Я не мешал предыдущему президенту назначать глав администраций, и не буду мешать президенту действующему", - добавил премьер.

Ранее стало известно, что Офис президента обратился в Кабмин с просьбой внести представление на увольнение главы КГГА Кличко.

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский выступает за разделение должностей председателя КГГА и мэра Киева, которые сейчас занимает Кличко.