Полицейские в пьяной драке стреляли в троих человек на Житомирщине

В центре села Бровки-1 Андрушовского района, Житомирской области произошел конфликт между молодыми людьми в нетрезвом состоянии и местными жителями, который перерос в жесткую драку и стрельбу. Об этом сообщает Журнал Житомира в понедельник, 22 июля.

Инцидент произошел в конце июня 2019 года. Стрельбу устроили пьяные молодые парни, так как не рассчитали своих сил в драке, и безжалостно расстреляли трех крестьян. "Однако на этом все только началось. В село приехали полицейские, которые явно ничего не хотели делать и разбираться в ситуации. Далее приехал какой-то мужчина, сказал, что он начальник полиции Андрушевки и у него "задача руководства по области" (дословно), не дать огласку данной ситуации", - написал местный житель Валерий Дятлов на своей странице в Facebook. Впоследствии выяснилось, что обидчиками такие же полицейские, только из другой области. В комментариях под видео, начальник местной полиции подтвердил информацию о драке полицейских. "На месте работали полицейские Андрушовского отдела полиции, я, как руководитель, тоже выезжал туда, но никаких попыток "замять"! Нами было начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК. После установления в ходе расследования причастности должностных лиц к событию, по решению Бердичевской местной прокуратуры, производство было передано в Государственное Бюро Расследования (регионального управления в г. Хмельницком)", - рассказал начальник полиции Житомира Ярослав Онищук. О состоянии здоровья пострадавших пока ничего неизвестно.

Напомним, что ранее водитель стрелял в пешеходов из травмата - его избили до потери сознания. Также сообщалось, что под Киевом работники ритуальных служб устроили драку со стрельбой.