Бага нашел единственный план, который смог сработать против «Пяста»

Почему у БАТЭ получилось пройти дальше в Лиге чемпионов. Борисовчане продолжают путь в Лиге чемпионов, хотя к поражению были гораздо ближе, чем к победе, пишет pressball. by. Был ли пенальти на Миличе? Похоже, был. Плах определенно вместо мяча ударил по голове серба. Нужно ли было назначать пенальти после фола Симовича в первом тайме? Повод был. Поставили бы 2:0 крест на перспективах БАТЭ? Наверное. С учетом, что а) пенальти еще надо было бы забить; б) на исправление ситуации у борисовчан оставалось бы довольно много времени. Решайте сами. Важно другое: БАТЭ прошел Пяст единственным способом из возможных. Ведь Алексею Баге даже в теории трудно было найти эффективный план против таких поляков с учетом необходимости забить на чужом поле хотя бы гол. Про оборону, про не пропустить давайте на время вообще забудем. Задача простая — нужен гол. Что БАТЭ мог предложить?Позиционное давление? Ну, это трудно с Багой, Яблонским и Березкиным в середине поля. Скажем, опасный удар Милича во втором тайме родился после четырех точных передач с акцентом на атаку.