В Запорожской области водитель насмерть сбил двух велосипедистов

В Запорожской области водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, насмерть сбил двух велосипедистов, сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

ДТП произошло в городе Пологи 17 июля приблизительно в 21:20. По данным полиции, водитель, 1995, г. р. , на автомобиле Ауди 8 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя велосипедистами. В результате ДТП один из велосипедистов, 1975 г. р. , погиб на месте, а другой, 2007 г. р. , – умер в больнице.

По информации правоохранителей, водитель находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Он задержан в порядке статьи 208 УПКУ.

По факту ДТП открыто уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" УК Украины, ведется расследование.

Ранее в Черкасской области поезд Ивано-Франковск – Бердянск насмерть сбил юного велосипедиста. Мальчик переходил железнодорожные пути в неустановленном месте.

Также сообщалось, что в Киеве велосипедист протаранил головой авто.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet