ФСБ задержала двух украинцев на въезде в Крым

В аннексированном Крыму российские пограничники задержали двух граждан Украины, которые пытались проехать через пункт пропуска Армянск на административной границе. Об уэтом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ФСБ в понедельник, 15 июля.

"При въезде в Крым пограничниками выявлены двое граждан, объявленных в федеральный и межгосударственный розыск. Оба задержанных установленным порядком переданы в правоохранительные органы для последующей их отправки инициаторам розыска", – говорится в сообщении.

Российские силовики утверждают, что был задержан гражданин Украины 1991 года рождения, который якобы находился в межгосударственном розыске.

"Дополнительная проверка показала, что мужчина осужден на территории Молдовы за управление транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения", – отметили в ФСБ.

Во втором случае речь идет о гражданине Украины 1985 года рождения, который подозревается в совершении убийства на территории Крыма.

Ранее в Крыму российские пограничники задержали 37-летнего гражданина Украины в пункте пропуска Армянск, который направлялся на плуостров пешком. У мужчины обнаружили якобы поддельный парспорт.