Сборная Бразилии выиграла Кубок Америки

Команда победителей доигрывала вдесятером. Сборная команда Бразилии по футболу стала обладателем Кубка Америки — 2019, выиграв на домашнем стадионе «Маракана» команду Перу со счетом 3:1, сообщает tut. by. Отметим, что на групповом этапе соревнования Перу уже проигрывала Бразилии, причем разгромно — 5:0. Тем не менее к концу турнира перуанцы «разыгрались», в полуфинале сенсационно обыграв предыдущих обладателей Кубка из Чили. Но этого не хватило в борьбе со звездной сборной в финале. Бразилия открыла счет на 15-й минуте после точного удара Эвертона. Перед перерывом зрители увидели еще два мяча. Хосе Паоло Герреро с пенальти забил ответный мяч (судье пришлось воспользоваться VAR), а у бразильцев отличился Габриэл Жезус. Несмотря на то, что сборная Бразилии с 70-й минуты матча играла в меньшинстве после удаления автора победного мяча Жезуса, перуанцы так и не смогли взять ворота хозяев, а под занавес, с пенальти, получили третий мяч от Ришарлисона. До этого матча команды играли друг с другом 51 раз.