В Ровно при столкновении двух авто пострадали пять человек

В Ровно при столкновении двух легковых автомобилей Mercedes пострадали пять человек. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в среду, 19 июня.

Отмечается, что инцидент произошел накануне вечером на выезде из Ровно на улице Киевская.

"21-летний водитель Mercedes-Benz Е280, житель села Обаров, двигаясь в направлении Киева в левой крайней полосе, пересек двойную сплошную, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение со встречным автомобилем Mercedes-Benz Е300Д под управлением 45-летнего жителя Ровно", – говорится в сообщении.

В реанимацию с политравмой попал 22-летний житель Ровенского района, пассажир автомобиля Mercedes-Benz Е280. А 21-летнего водителя, который получил травматический ушиб грудной клетки, отпустили на амбулаторное лечение.

Кроме того, в ДТП пострадала семья из Ровно, которая ехала Mercedes-Benz Е300Д. 45-летний мужчина с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, перелом ключицы и его 44-летняя жена с переломами обеих рук госпитализированы в больницу. Их 15-летнюю дочь после оказания медпомощи отпустили.

Следователи начали досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения потерпевшим (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: В Ровно при столкновении двух авто пострадали пять человек

Накануне в Ровенской области на автодороге Киев-Чоп произошло лобовое столкновение двух легковушек, в котором погибли оба водителя. Также пострадали два их пассажира.

А в Хмельницкой области автобус сообщением Неаполь-Херсон столкнулся с фурой. В результате этой аварии погиб мужчина, еще три женщины попали в реанимацию.