У Зеленского рассказали о возвращении Донбасса

Председатель партии Слуга народа Дмитрий Разумков сообщил, что представители новой украинской власти намерены возвращать временно неподконтрольные территории "информационным оружием". Об этом Разумков заявил во вторник, 18 июня,  на брифинге в Киеве, передает Униан.

"К сожалению, завтра (война на Донбассе – ред. ) не закончится. Мы приложим максимум усилий для того, чтоб этот процесс наступил как можно быстрее, это правда. Основная задача, которую перед собой ставят и президент, и все его окружение, и партия Слуга народа - чтобы прекратили стрелять, чтобы перестали гибнуть наши ребята на фронте", - сказал он.

По мнению Разумкова, возвращать неподконтрольные территории Украина будет не "пушками или автоматами", а "словом".

"Информационное оружие в рамках "гибридной войны" является гораздо страшнее и действенней, нежели пушки, снаряды, ракеты или танки. Так и возвращать нужно будет этим же оружием – информационно доносить до временно оккупированных территорий и людей, которые там живут, о том, что мы их любим и хотим, чтоб они вернулись, и что они такие же, как и мы, граждане этой страны. Несмотря на все то, что произошло, мы сможем по всей территории нашего государства поставить желто-синий стяг", - резюмировал Разумков.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном сообщил, что внешнеполитические советники стран-членов "нормандского формата" в ближайшее время встретятся для подготовки встречи.

А 18 июня, в ходе своего визита в Германию, Зеленский встретился с Меркель. Программой визита также предусмотрены встречи Зеленского с руководством Германии и с ведущими представителями немецкого бизнеса.  

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet