Зеленский прибыл в Берлин на переговоры с Меркель

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня ночью прибыл в столицу Германии Берлин с однодневным визитом. Об этом сообщила Администрация президента в Twitter во вторник, 18 июня.

Отмечается, что в Берлине Зеленский встретится с канцлером Ангелой Меркель, немецкими политиками и представителями бизнеса.

В Администрации президента отметили, что среди европейских стран Германия занимает первое место по объему торговли с Украиной и четвертое – по объему инвестиций.

"Зеленский будет говорить с Ангелой Меркель не только о прекращении войны, но и новых экономических перспективах", – подчеркнули в АП.

Накануне Владимир Зеленский заявил, что рассчитывает на поддержку Германии в деле реализации структурных реформ в Украину. Он назвал Ангелу Меркель сильной личностью с огромным опытом, которая поможет в преодолении вызовов, стоящих перед Украиной.

Напомним, 17 июня Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже. По итогам переговоров стороны заявили о подготовке встречи в нормандском формате.