На шахте в Донецкой области два ЧП за день: двое погибших

На шахтоуправлении Покровское в Донецкой области в результате несчастного случая погиб горнорабочий очистного забоя. Об этом сообщает пресс-центр шахты.

В этот же день машинист подземных установок получил травмы несовместимые с жизнью.  

В прокуратуре области уточнили, что 12 июня, примерно в 14:20, во время доставки дизелевозом материалов для демонтажа механизированного комплекса было априжато к стене 36-летнего горняка, который контролировал этот процесс. Получив открытую рану правой паховой области с повреждением нервного сосудистого пучка, открытый перелом костей таза, потерпевший скончался на месте.

Кроме того, в тот же день, примерно в 20:30, 41-летний горняк, выполняя подземные работы по обслуживанию конвейера, попал под конвейерную дробилку. Полученные мужчиной многочисленные травмы также оказались смертельными.

Напомним, в ночь на 29 мая в селе Селец Сокальского района на шахте Лесная ГП Львовуголь произошло обрушение породы. В результате погибли два горняка.

В тот же день на шахту прибыл президент Владимир Зеленский. После общения с горняками и семьями погибших шахтеров он созвал на 31 мая СНБО из-за проблем в угольной отрасли.

 

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet