Эскалация на Донбассе: ранены трое военных

В течение прошлых суток в результате обстрелов со стороны боевиков трое украинских военных получили ранения. Всего за сутки было зафиксировано 24 обстрела. Об этом в среду, 12 июня, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Отмечается, что семь раз стреляли из запрещенных минскими соглашениями 122 мм артиллерии, минометов калибра 120 и 82 мм.

"Противник также обстреливал наших защитников из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отмечает пресс-центр.

В частности, враг 17 раз обстрелял украинские позиции в районе ответственности оперативно-тактического группировки Восток возле населенных пунктов Водяное, Лебединское, Пески, Павлополь, Авдеевка, Гнутово, Марьинка, Широкино.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки Север позиции наших защитников были обстреляны семь раз у населенных пунктов Попасная, Крымское, Станица Луганская, Гладосове, Золотое, Новолуганское, Пивденне.

"В результате вражеских обстрелов три украинских защитника получили ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ с вооружения, что не противоречит минским договоренностям. По данным разведки 11 июня двое противников уничтожены и семь ранены", - заявили в штабе.

От начала суток в среду, 12 июня, противник обстрелял позиции Объединенных сил четыре раза у Водяного, Старогнатовки, Новгородского, Зайцевого. Украинские военные заявляют, что придерживаются условий прекращения огня.

Напомним, в течение предыдущих суток на Донбассе были зафиксированы 17 обстрелов.

 

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet