Стали известны имена погибших бойцов полка Азов

В ночь на 7 июня в результате прицельного артиллерийского обстрела позиций спецподразделения Азов вблизи населенного пункта Новолуганское на Светлодарской дуге погибли два бойца – Дмитрий Пругло (позывной – Круглый) и Максим Олексюк (Максон). Об этом сообщается на сайте полка Азов в пятницу.

Отмечается, что Дмитрий Пругло родом из Полтавы. Он пришел в Азов в 2014 году. Принимал участие во всех ключевых боях подразделения, где демонстрировал свои храбрость и профессионализм. Он занимал должность заместителя командира роты по работе с личным составом. Ему было 28 лет.

В свою очередь 23-летний Максим Олексюк присоединился к полку Азов в 2017 году.

"За полтора года службы проявил себя преданным военному делу, ответственным и искренним побратимом", – говорится в сообщении.

Cмотрите фотогалерею: Стали известны имена погибших бойцов полка Азов

Напомним, за сутки 6 июня и с начала текущих суток на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих. Еще шесть получили ранения и четверо – травмы.

В последние дни ситуация в зоне ООС обострилась. Так, 4 июня в результате усиленных обстрелов погибли трое военнослужащих и еще трое были ранены. А 5 июня погиб один военнослужащий, еще один получил ранения.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet