Порошенко отреагировал на "плагиат" в речи Зеленского

Бывший президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что речь действующего главы государства Владимира Зеленского, которую тот произнес в Брюсселе, была рождена в его офисе. Об этом он сказал во время брифинга в Киеве, сообщает Украинская правда в четверг, 6 июня.

В частности, Порошенко выразил удовлетворение по поводу того, что визит Зеленского в Брюссель состоялся.

"В переговорах было четко указано, а я полностью разделяю эту фразу, относительно абсолютной необходимости сотрудничества с НАТО. Причем, это совершенно серьезно, это не троллинг, не надо использовать слово плагиат или не плагиат. Это абсолютно нормально", – заверил Порошенко.

"Во-первых, я подчеркиваю, что эти слова родились в моем офисе. Но, во-вторых, я очень ценю, что Украина говорит на одном языке и об интеграции в НАТО, и об интеграции в ЕС", – добавил экс-президент и отметил, что вместе с тем, хотел бы услышать от Зеленского больше.

В частности, Порошенко считает, что в Брюсселе президенту надо было бы обсудить энергетический, Шенгенский союз и тому подобное.

Напомним, вчера на совместном брифинге с президентом Европейского Совета Дональдом Туском президент Владимир Зеленский слово в слово повторил целый абзац из речи Петра Порошенко на съезде партии Европейская солидарность, выдав его за свои мысли.

Позже в Администрации президента "отдельных сотрудников МИД" обвинили в диверсии, а штаб Порошенко – в провокации. На Банковой признали, что тезисы для выступления Зеленского готовили сотрудники МИД, которые продолжают работать с Порошенко.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet