![]()
По меньшей мере 55 человек арестовала полиция Мальдивских островов в ходе антиправительственных выступлений. Как сообщает в пятницу, 13 июля, Agence France-Presse, протесты прошли в столице Мальдив - Мале.
В ходе столкновений протестующих с полицией были ранены девять полицейских. Демонстранты подожгли полицейский мотоцикл, разбили полицейскую машину и несколько витрин.
По данным местных властей, протесты были организованы активистами Демократической партии Мальдив, которую возглавляет бывший президент республики Мохамед Нашид.
Представители Демократической партии отвергли обвинения в беспорядках, заявив, что демонстрация изначально носила мирный характер, а полиция применила к протестующим грубую силу.
Рубрика: в мире