Зеленский объяснил возврат гражданства Саакашвили

Президент Владимир Зеленский заявил, что вернул гражданство Михаилу Саакашвили, поскольку хотел восстановить справедливость. Об этом президент рассказал программе Завтрак с 1+1.

Во время общения с журналистом, который вспомнил возвращение паспорта Саакашвили, президент засмеялся и сказал: "Да. Надо было еще свидетельство о рождении?. . . ".

"Политических планов нет. Планы были очень простыми и очень человеческими. Я обещал прессе. Я сказал: я думаю, что у него забрали паспорт незаконно. Поэтому я ему его вернул. Вот и все", – заявил Зеленский.

На вопрос, встречался ли он с Саакашвили, президент ответил: "Он мне писал, записывал видео – Вы, наверное, это видели в соцсетях. Благодарил меня. Не за что. И я вас благодарю".

"Также писал мне в телефоне, в Вотсапе", – вспомнил Зеленский.

"За что спасибо? Я просто выполняю свою работу и свои обещания. У меня очень мало обещаний, но я хочу их выполнять", – заявил он.

Напомним, 22 мая Саакашвили попросил президента Украины Владимира Зеленского вернуть ему украинское гражданство.

Саакашвили подчеркнул в своем обращении, что не испытывает политических амбиций и ему не нужны "никакие должности и преференции". А уже 28 мая на сайте президента опубликовали указ Зеленского о возвращении гражданства Украины Михаилу Саакашвили.

Где новые лица? Соцсети о возвращении Саакашвили

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet