Убийство ребенка под Киевом: пистолет до сих пор не найден

Пистолет, из которого в Переяслав-Хмельницком был убит 5-летний мальчик Кирилл Тлявов, до сих пор не удалось обнаружить. Об этом сказал прокурор Владислав Волян по окончании о заседания Голосеевского районного суда Киева по избранию меры пресечения подозреваемым, сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 4 июня.

"Стреляя, не видя цели, это уже умысел", – сказал он.

Волян добавил, что защита подозреваемых обеспокоена тем, что ребенок был убит одним выстрелом, а подозреваемых двое.

"Мы будем пытаться установить, кто все-таки выстрелил", – отметил он.

Отвечая на вопрос об оружии, прокурор сказал: "Оно не установлено". При этом он не уточнил, что конкретно это означает.

Сторона защиты полицейских заявила, что по итогу судебного заседания можно утверждать, что "умысла убить мальчика ни у кого не было". Адвокаты полицейских подадут апелляцию на решение суда и будут просить о домашнем аресте.

В свою очередь адвокат потерпевших Александр Щербина отметил: "Собственник дома, один из подозреваемых, имел при себе оружие. Также ребенок (этого подозреваемого) пользовался этим оружием и производил выстрелы".

Напомним, 1 июня пятилетний мальчик из Переяслав-Хмельницкого попал в реанимацию с ранением головы, которое он получил во дворе по месту жительства в результате случайного выстрела. Позже стало известно, что к инциденту причастны два работника полиции.

Мальчик находился в крайне тяжелом состоянии и 3 июня ребенок умер. Возле здания МВД в Киеве вечером началась акция с требованием справедливого расследования убийства мальчика.

Позже глава полиции Киевской области подал в отставку. Дмитрий Ценов ушел с должности в связи с убийством полицейскими пятилетнего мальчика в Переяслав-Хмельницком.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet