Гендиректор львовских Карпат решил выйти из фракции Партии регионов в местном горсовете

Как сообщается, Дедишин решил выйти из фракции Партии регионов в знак протеста против принятия Верховной Радой закона о языках.

По информации секретаря Львовского горсовета Василия Павлюка, Дедишин написал соответствующее заявление и подал его в секретариат горсовета.

Напомним, генеральный директор ФК Карпаты Игорь Дедишин был вторым номером в избирательном списке Партии регионов во Львовский горсовет, а спортивный директор клуба Степан Юрчишин баллотировался по спискам Партии регионов во Львовский облсовет.

За несколько недель до выборов во время футбольного матча между львовскими Карпатами и харьковским Металлистом фанаты хозяев развернули скандальный баннер в адрес руководства клуба. Баннер Йдіть в сраку зі своєю Партією районів был адресован топ-менеджерам клуба, которые пошли на местные выборы по спискам Партии регионов.

***

Как известно, в июле этого года Верховная Рада приняла резонансный закон о языковой политике, который существенно повышает статус русского в Украине. После этого в большинстве украинских регионов, в том числе во Львове, начались акции протеста в защиту украинского языка. В частности, в Киеве у здания Украинского продолжают голодовку десять человек, которые требуют ветировать закон.