Сборная России проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2019

Единственная шайба в игре была заброшена в ворота сборной России в середине третьего периода. На 51-й минуте нападающий Марко Анттила оказался первым на подборе после броска по воротам российской команды и в касание переправил шайбу в ворота. Ранее по ходу ЧМ-2019 сборная России одержала восемь побед в восьми матчах. На предварительном раунде команда набрала 21 очко и заняла первое место в группе B, а в четвертьфинале переиграла сборную США со счетом 4:3. В воскресенье, 26 мая, сборная Финляндии сыграет в финале чемпионата мира с победителем второго полуфинала, в котором встретятся команды Канады и Чехии. Сборной России предстоит провести матч за бронзу против команды, которая проиграет во втором полуфинале, пишет РБК.