В Днепре задержали лидера Белого братства

Сегодня, 24 мая, правоохранители задержали главаря банды так называемого "Белого братства" Яна Яцишина. Об этом сообщил глава полиции Житомирской области Вячеслав Печененко.

"Местонахождение беглеца вычислили и молниеносно его задержали в Днепропетровской области. Теперь точно ему не избежать ответственности за содеянное и наказания. Следователи ГУНП уже подали ходатайство в Королевский суд Житомира об изменении ему меры пресечения – на бескомпромиссное содержания под стражей. Надеюсь, завтра судьи примут взвешенное и объективно справедливое решение", - написал Печененко.

Яна Яцишина задержали 28 июля 2018 года, когда он по дороге в Житомира попал в ДТП. Тогда в машине обнаружили оружие и наркотики.

Следователи считают, что задержанный, уроженец Никополя, более 10 лет руководит в родном городе бандой, которая занимается незаконным оборотом наркотиков. Наркотические вещества у мужчины находили не впервые.

Кроме того его подозревают в причастности к двойному убийству, которое совершили члены его группировки в феврале 2016 года.

В декабре 2018 года Яцишина выпустили под залог в полмиллиона гривен, которые заплатила жена подозреваемого. А уже в феврале текущего года суд пришлось искать Яцишина и проверять, не сбежал он за границу.  

Ранее СБУ задержала банду, "выбивавшую" несуществующие долги у бизнесменов.

В Харькове задержали банду кавказцев-рэкетиров

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet