Чех пытался провезти в Украину арбалет и стрелы

В автомобиле, следовавшем 22 мая на въезд в Украину через пункт пропуска Ужгород под управлением 25-летнего гражданина Чехии, пограничники совместно с таможенниками пресекли попытку провоза через госграницу запрещенных предметов – арбалета, стрел, а также самодельного ножа с лезвием длинной 27 см.

"Во время осуществления пограничного контроля легкового автомобиля "Skoda" чешской регистрации правоохранители заметили в багажном отсеке предметы, похожие на холодное оружие. Транспортное средство направили на углубленную проверку, в ходе которой обнаружили арбалет, стрелы к нему и нож с лезвием длиной 27 см", - сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

В информации отмечается, что обнаруженные предметы были изъяты сотрудниками таможни и будут направлены на экспертизу. По данному факту уведомлены компетентные правоохранительные органы.

Громадянин Чехії з арбалетом та ножем намагався потрапити в Українуhttps://t. co/trh80QyFdQ#ДПСУ #прикордонники #новини pic. twitter. com/2KdAKUDSYg

— Держприкордонслужба (@DPSU_ua) 22 мая 2019 г.

Напомним, 11 мая в отеле города Пассау были найдены мертвыми мужчина и две женщины, убитые из арбалета, после чего 13 мабыли обнаружены еще две мертвые женщины в городе Виттинген в Нижней Саксонии.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet