Митрополиту УПЦ МП Владимиру установили кардиостимулятор

"Его Блаженству установлен кардиостимулятор, выделенный бесплатно Академией медицинских наук Украины", - говорится в сообщении. Стоит отметить, что Его Блаженство хорошо себя чувствует и передает свое благословение и сердечную благодарность всем, кто возносит молитвы за его здоровье.

Отмечается, что такое решение было принято консилиумом украинских кардиологов после планового обследования митрополита в Институте сердечно-сосудистой кардиохирургии им. Амосова 10 июля.

Кроме того, митрополит поблагодарил президента АМН Андрея Сердюка за заботу, отметив при этом, что сейчас в Украине есть много больных, у которых нет средств на приобретение медицинского оборудования, и передал свои собственные средства и архипастырское благословение на проведение такой же жизненно необходимой операции у одного из больных, у которого есть срочная необходимость в такой операции, но нет финансовой возможности на установку кардиостимулятора.

Уже через несколько дней ожидается возвращение Владимира в его резиденции в Свято-Пантелеимоновском монастыре Киева.

Напомним, в последнее время митрополит Владимир много болеет. Его болезнь спровоцировала слухи о расколе в УПЦ МП, однако сам митрополит эту информацию опровергает.