Украина не использовала 8 млрд помощи ЕС - посол

Украина не использовала восемь миллиардов евро помощи, которые были выделены ЕС. Об этом заявил Глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли, сообщают Українські новини.

"ЕС выделяет значительные суммы Украины в поддержку реформ, однако эти деньги не всегда используются как можно лучше. Нужно понимать тот факт, что большая часть этих средств вообще не используется по целому ряду причин", - сказал он на конференции EU: Future Simple or Future Indefinite, организованной Европейской бизнес-ассоциацией.

По его словам, основной причиной является отсутствие качественной институциональной способности, а для ускорения процесса нужно "давить" на местные власти.

"Мы посчитали, что сейчас не использовано восемь миллиардов евро, которые были предоставлены ЕС. . . Прежде чем просить дополнительные деньги, потратьте сначала те, которые доступны", - добавил он.

Ранее Минграрелли заявлял, что Украина имеет "ужасный" имидж в Европе. Его создали российские СМИ. Также Мингарелли признавал, что европейский путь Украины неоспорим.

 

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet