В Сумской области полицейского облили кислотой

В городе Глухов ранее судимый мужчина бросил бутылку с кислотой в полицейского, который сделал ему замечание. Об этом сообщает региональное управление Сумской области во вторник, 14 мая.

Около полуночи полицейский возвращался домой и встретил на улице ранее судимого местного жителя. В свое время тот отбывал наказание за совершение грабежа, кражи и причинение телесных повреждений средней степени тяжести, поэтому находился под административным надзором.

Полицейский сделал ему замечание, о том, что в это время он должен был находиться дома, как того требует законодательство. В ответ мужчина, неожиданно бросил в сторону правоохранителя стеклянную бутылку с веществом. После чего скрылся.

"Бутылка разбилась, вещество попало на лицо и тело полицейского, вызвав химические ожоги. В больнице мужчине оказали необходимую помощь, и сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает", – говорится в сообщении.

Злоумышленника задержали патрульные сразу после совершения им преступления. В отношении него открыто уголовное производство по статье об умышленном причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений (ч. 2 ст. 345 УК Украины). За содеянное ему грозит ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что в Кировоградской области обстреляли авто полиции. Никто из правоохранителей не пострадал.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet