Полторак повысил зарплаты военным Донбасса

Глава Минобороны Степан Полторак подписал приказ об увеличении с 1 мая размеров вознаграждений за участие в операции Объединенных сил на Донбассе на 5 тысяч гривен военнослужащим, находящимся на линии соприкосновения, и на тысячу - в других районах ООС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 8 мая.

"Таким образом, минимальное денежное обеспечение военнослужащего-контрактника, который привлечен к участию в операции Объединенных сил, будет составлять на первой линии -27,3 тыс. грн, в других районах проведения операции – 16,8 тыс. грн, командира взвода - на первой линии от 31,1 тыс. грн, в других районах от 20,6 тыс. грн, командира батальона от 35,5 тыс. грн, на первой линии и от 25 тыс. грн, в других районах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что командир бригады, который выполняет задачи на линии боевого соприкосновения, будет получать минимальное денежное обеспечение в сумме 42 тыс. грн, а в других районах проведения операции – 31,5 тыс. грн.

"Указанное повышение происходит в плановом порядке в пределах выделенных в 2019 году в госбюджете средств на содержание Вооруженных сил по направлению расходов на выплату денежного довольствия военнослужащим и не требует дополнительного выделения бюджетных средств или перераспределения с других статей расходов", - отметили в Минобороны.

Как сообщалось, повысить зарплаты военным Донбасса 6 мая поручил президент Петр Порошенко во время визита в зону проведения ООС. В тот же день он сменил командующего операции, назначив вместо Сергея Наева Александра Сырского.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet