Невъездной российский актер "забежал" в Украину

Российский актер Андрей Мерзликин, которому запрещен въезд в Украину, заявил, что пересек государственную границу через рапсовое поле. Об этом он сообщил в Instagram, опубликовав видео.

"Мы в Молдавии. Граница Украины на горизонте. Въезд для меня запрещен (почему-то!), и я решил воспользоваться моментом и попробовать приблизится к желанию обнять друзей из Украины!" - написал он в посте.

        View this post on Instagram                  

Мы в Молдавии. Граница Украины на горизонте. Въезд для меня запрещен (почему-то!), и я решил воспользоваться моментом и попробовать приблизится к желанию обнять друзей из Украины! . #молдавия #рапс #поле #солнце #весна #огонь

A post shared by Мерзликин Андрей (@merzlikinandrey) on May 5, 2019 at 12:19am PDT

Как пишет РИА Новости, Мерзликину может грозить штраф в размере около 2000 долларов или лишение свободы на срок до двух лет.   "Если будет установлено, что он нарушил государственную границу, то актер будет наказан в соответствии с 362-й статьей Уголовного кодекса Молдавии, касающейся незаконного перехода госграницы. Эта статья предусматривает выплату штрафа в размере до 750 условных единиц (около 2000 долларов), неоплачиваемый труд в пользу общества на срок от 150 до 200 часов или лишение свободы на срок до 2 лет", - сообщила глава пресс-службы пограничной полиции Молдові Раиса Новицки.   Ранее сообщалось, что украинские пограничники не пустили в страну четырех российских журналисток, а также телеведущую Анастасию Ивлееву.  

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet