Синоптик рассказала о погоде на 9 мая

Погода в Украине, в четверг, 9 мая, принесет незначительное потепление днем, на части территорий прекратятся дожди и выглянет солнце, однако на некоторых областях ожидаются заморозки. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

По ее прогнозам, осадки в четверг сосредоточатся на востоке страны, в большей части центральных областей, а также на юге Украины. Там пройдут дожди, местами - с грозами. Ветер будет северо-западный, порывистый.

В то же время прекратятся осадки на Западе, а также в Житомирской, Киевской, Черниговской и Винницкой областях.  

"Температура воздуха повысится и в течение дня будет комфортная - до + 14 + 18 градусов, а на востоке и севере - до +20 градусов. Ночь будет холоднее - до + 5 + 9 градусов, на востоке + 7 + 13 градусов. В западных областях ночью еще холоднее - до + 1 + 5 градусов, местами (!) - заморозки 0-3 градуса", - говорится в сообщении.

Что же касается погоды в столице, то 9 мая прояснится, появится солнце и на улице потеплеет. К вечеру ожидается увеличение облачности и дождь. Температура днем - до + 15 + 18 градусов.

Наталья Диденко прогнозирует, что в Киеве будет тепло до конца текущей недели. Однако солнечно может быть лишь в воскресенье, 12 мая, а 10 и 11 мая будут преимущественно влажными, с периодическими дождями.

Напомним, 8 мая в ряде регионов Украины объявлено штормовое предупреждение. На Левобережье ожидаются сильные грозы, местами шквалы 15-20 м/с. В то же время в Карпатах объявлен второй уровень опасности из-за заморозков.

Ранее сообщалось, что в Украину пришел циклон Ксеркс с ливнями и мокрым снегом.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet