Под Киевом перекрыли канал сбыта наркотиков из Донецка

Правоохранители ликвидировали законспирированный канал сбыта наркотиков из неподконтрольной территории Донецкой области. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области во вторник, 7 мая.

"Шестеро злоумышленников с четким распределением ролей между собой с августа прошлого года наладили канал незаконной поставки метадона из оккупированного города Донецк на территорию Киева и столичной области", – говорится в сообщении.

По месту жительства фигурантов правоохранители обнаружили и изъяли 500 грамм метадона, 400 таблеток Димедрол, 140 таблеток сильнодействующих лекарственных средств Сонат. Общая стоимость изъятых наркотических веществ по ценам "черного рынка" составляет около 1 млн гривен.

Также сообщается, что предварительно полицейские провели 15 контрольных закупок наркотиков.

Утверждается, что организатором канала оказалась 25-летняя жительница Киево-Святошинского района. Она контролировала снабжение и сбыт наркотического средства и поступления денег. Полицейские в ходе обыска ее места жительства обнаружили и изъяли метадон, деньги, полученные преступным путем, банковские карты и телефоны, с помощью которых осуществлялась связь с покупателями наркотиков и членами группировки.

Правоохранители также обнаружили сбыт наркотиков еще у пятерых человек.

Так, по месту жительства 41-летнего киевлянина, который был оптовым сбытчиком, полицейские изъяли 30 расфасованных и подготовленных к продаже полиэтиленовых пакетиков с метадоном, 14 мобильных телефонов, а также средства в сумме 22 тыс. грн, полученных от продажи наркотиков. Также обнаружено и изъято пистолет и гранату РГО.

Кроме того, двое жители Киева, 35-летний мужчина и 41-летняя женщина, занимались сбытом наркотиков методом закладок.

В настоящее время решается вопрос об объявлении в розыск и задержание 54-летней женщины и 28-летнего мужчины фигурантов-поставщиков из Донецка.

Всем задержанным уже сообщили о подозрении по статье о незаконном производстве и сбыте наркотиков (ч. 2 ст. 307 УК Украины). Им грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Cмотрите фотогалерею: Под Киевом перекрыли канал сбыта наркотиков из Донецка

Ранее в Киеве задержали банду наркоторговцев, в которую входили полицейские. Они наладили массовое производство и сбыт наркотических веществ.

Также в Нацполиции рассказали подробности операции, в ходе которой было изъято 300 килограммов героина.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet